Presentazione

Curricula Referrals

Consiglio di Corso di StudioReferente Piani di StudioE-mail
AstronomiaDott. Mauro D'Onofriomauro.donofrio(at)unipd.it
BiologiaDott.ssa Nicoletta La Rocca
Dott.ssa Isabella Moro
nicoletta.larocca(at)unipd.it
isabella.moro(at)unipd.it
Biologia Molecolare Prof. Francesco Argenton francesco.argenton(at)unipd.it
Biotecnologie (Laurea Triennale) Dott. Paolo Laveder tutoratobiotech.biologia(at)unipd.it
Biotecnologie Industriali (Laurea Magistrale) Dott.ssa Regina Tavano
Dott.ssa Paola Venier
tutoratobiotechind.biologia(at)unipd.it
Chimica Prof. Mauro Sambi mauro.sambi(at)unipd.it
Chimica Industriale Prof. Fernando Formaggio fernando.formaggio(at)unipd.it
Fisica Prof. Marcello Lunardon
Prof. Pieralberto Marchetti
Prof. Franco Simonetto
marcello.lunardon(at)unipd.it
pieralberto.marchetti(at)unipd.it
franco.simonetto(at)unipd.it
Informatica Prof. Claudio Palazzi
Dott. Fabio Aiolli
claudio.palazzi(at)unipd.it
fabio.aiolli(at)unipd.it
Matematica Dott. Maurizio Cailotto
(non è richiesta la consegna dei cartacei sia approvati che proposti)
lauream(at)math.unipd.it
Ottica e Optometria Prof. Luca Salasnich luca.salasnich(at)unipd.it
Scienza dei Materiali Prof. Giovanni Mattei giovanni.mattei(at)unipd.it
Scienze e Tecnologie per l'Ambiente Prof.ssa Cristina Paradisi cristina.paradisi(at)unipd.it
Scienze Geologiche Prof. Bernardo Cesare (Laurea Triennale e Magistrale)
Prof. Paolo Fabbri (Laurea Triennale)
Prof. Massimiliano Zattin (Laurea Triennale)
bernardo.cesare(at)unipd.it
paolo.fabbri(at)unipd.it
massimiliano.zattin(at)unipd.it
Scienze Naturali Prof.ssa Lucia Manni lucia.manni(at)unipd.it
Statistica per l'Economia e l'Impresa
Statistica per le Tecnologie e le Scienze
Prof.ssa Laura Ventura laura.ventura(at)unipd.it
Scienze Statistiche (Laurea Magistrale) Prof. Bruno Scarpa bruno.scarpa(at)unipd.it