Presentazione

Consiglio di Corso di StudioReferente Piani di StudioE-mail
AstronomiaDott. Mauro D'Onofriomauro.donofrio@unipd.it
Astrophysics and CosmologyProf.ssa Paola Marigo
Prof. Nicola Bartolo
paola.marigo@unipd.it
nicola.bartolo@unipd.it
BiologiaProf. Lorenzo Zane
Dott.ssa Chiara Papetti
Dott.ssa Isabella Moro
lorenzo.zane@unipd.it
chiara.papetti@unipd.it
isabella.moro@unipd.it
Biologia MolecolareProf. Luigi Leanza
Prof. Francesco Argenton
luigi.leanza@unipd.it
francesco.argenton@unipd.it
Biotecnologie (Laurea Triennale)Dott. Paolo Laveder

tutoratobiotech.biologia@unipd.it
Biotecnologie Industriali (Laurea Magistrale)Prof. Stefano Mammi
Dott.ssa Regina Tavano
Dott.ssa Paola Venier
tutoratobiotechind.biologia@unipd.it
ChimicaProf. ssa Camilla Ferrante
Prof. Mauro Sambi
camilla.ferrante@unipd.it
mauro.sambi@unipd.it
Chimica IndustrialeProf. Fernando Formaggiofernando.formaggio@unipd.it
Cybersecurity (Laurea Magistrale)Prof. Mauro Migliardi
Prof. Marco Zorzi
mauro.migliardi@unipd.it
marco.zorzi@unipd.it
Data Science (Laurea Magistrale)Prof. Francesco Rinaldifrancesco.rinaldi@unipd.it
FisicaProf. Marcello Lunardon
Prof. Pieralberto Marchetti
marcello.lunardon@unipd.it
pieralberto.marchetti@unipd.it
Geophysics for Natural Risks and Resources (Laurea Magistrale)Prof. Giorgio Cassiani
Prof. Jacopo Boaga
giorgio.cassiani@unipd.it
jacopo.boaga@unipd.it
Physics of Data (Laurea Magistrale)Prof. Marco Zanetti
Prof. Samir Suweis
marco.zanetti@unipd.it
samir.suweis@unipd.it
Informatica (Laurea Triennale)Prof. Claudio Palazziclaudio.palazzi@unipd.it
Informatica (Laurea Magistrale)Prof. Fabio Aiollifabio.aiolli@unipd.it
MatematicaDott. Maurizio Cailottolauream@math.unipd.it
Ottica e OptometriaProf. Luca Salasnichluca.salasnich@unipd.it
Scienza dei MaterialiProf. Giovanni Mattei
Prof.ssa Alberta Ferrarini
giovanni.mattei@unipd.it
alberta.ferrarini@unipd.it
Scienze e Tecnologie per l'AmbienteProf. Enrico Sturaroenrico.sturaro@unipd.it
Scienze GeologicheProf. Bernardo Cesare (Laurea Triennale e Magistrale)
Prof. Paolo Mozzi (Laurea Triennale e Magistrale)
Prof. Paolo Fabbri (Laurea Magistrale)
Prof. Massimiliano Zattin (Laurea Magistrale)
bernardo.cesare@unipd.it
paolo.mozzi@unipd.it
paolo.fabbri@unipd.it
massimiliano.zattin@unipd.it
Scienze NaturaliProf.ssa Francesca Dalla Vecchia
Prof. Luca Capraro
francesca.dallavecchia@unipd.it
luca.capraro@unipd.it
Statistica per l'Economia e l'Impresa (Laurea Triennale)
Statistica per le Tecnologie e le Scienze (Laurea Triennale)
Prof.ssa Laura Venturalaura.ventura@unipd.it
Scienze Statistiche (Laurea Magistrale)Prof. Bruno Scarpabruno.scarpa@unipd.it